Rabattvertrags-Monitor

Der Rabattvertrags-Monitor zeigt nach Auswahl einer Krankenkasse die rabattierten Wirkstoffe der ausgewählten Krankenkasse mit Start- und Enddatum an. Nach einem weiteren Klick auf den Wirkstoff werden die dazugehörigen Pharmazentralnummern angezeigt.*

HEK-Hanseatische Krankenkasse Betamethason 01.11.2021

Name Hersteller PZN
SODERM CREME DERMAPHARM AG 165244
SODERM CREME DERMAPHARM AG 165250
SODERM CREME DERMAPHARM AG 165267
SODERM CREME DERMAPHARM AG 1292447
BETAGALEN LOESUNG GALENpharma GmbH 1356408
BETAGALEN LOTION GALENpharma GmbH 1356414
BETAGALEN CREME GALENpharma GmbH 6880284
BETAGALEN CREME GALENpharma GmbH 6880290
BETAGALEN CREME GALENpharma GmbH 6880309
BETAGALEN SALBE GALENpharma GmbH 6880315
BETAGALEN SALBE GALENpharma GmbH 6880321
BETAGALEN SALBE GALENpharma GmbH 6880338
BETAGALEN LOTION GALENpharma GmbH 6880344
BETAGALEN LOTION GALENpharma GmbH 6880350
BETAGALEN LOESUNG GALENpharma GmbH 6880367
BETAGALEN LOESUNG GALENpharma GmbH 6880373

* Daten ab 06/16, keine Gewährleistung auf Vollständigkeit