Rabattvertrags-Monitor

Der Rabattvertrags-Monitor zeigt nach Auswahl einer Krankenkasse die rabattierten Wirkstoffe der ausgewählten Krankenkasse mit Start- und Enddatum an. Nach einem weiteren Klick auf den Wirkstoff werden die dazugehörigen Pharmazentralnummern angezeigt.*

BKK MAHLE Chlormadinon + Ethinylestradiol 01.01.2019

Name Hersteller PZN
BELLISSIMA Viatris Healthcare GmbH 1161343
BELLISSIMA Viatris Healthcare GmbH 1161389
BELLISSIMA Viatris Healthcare GmbH 1161426
BELARA Gedeon Richter Pharma GmbH 2742906
BELARA Gedeon Richter Pharma GmbH 7118236
BELARA Gedeon Richter Pharma GmbH 7118242
SOLERA 2MG/0.03MG FILMTABL HORMOSAN Pharma GmbH 9506250
SOLERA 2MG/0.03MG FILMTABL HORMOSAN Pharma GmbH 9506267
SOLERA 2MG/0.03MG FILMTABL HORMOSAN Pharma GmbH 9506273

* Daten ab 06/16, keine Gewährleistung auf Vollständigkeit