Rabattvertrags-Monitor

Der Rabattvertrags-Monitor zeigt nach Auswahl einer Krankenkasse die rabattierten Wirkstoffe der ausgewählten Krankenkasse mit Start- und Enddatum an. Nach einem weiteren Klick auf den Wirkstoff werden die dazugehörigen Pharmazentralnummern angezeigt.*

AOK NordOst Salbutamol 01.04.2018

Name Hersteller PZN
SALBUTAMOL AL INHALAT ALIUD Pharma GmbH 168739
SALBUTAMOL AL INHALAT ALIUD Pharma GmbH 168745
SALBUTAMOL AL INHALAT ALIUD Pharma GmbH 168751
SALBUHEXAL N 200 HUB Hexal AG 1417699
SALBUHEXAL N 200 HUB Hexal AG 1417707
SALBUTAMOL RATIO N 200H ratiopharm GmbH 1448760
SALBUTAMOL RATIO N 200H ratiopharm GmbH 1448777
SALBUHEXAL N 200 HUB Hexal AG 4471009
SALBUTAMOL RATIO N DOS ratiopharm GmbH 5467783
SALBUTAMOL RATIO INHALATIO ratiopharm GmbH 8527095
SALBUTAMOL RATIO INHALATIO ratiopharm GmbH 8527103
SALBUTAMOL RATIO INHALATIO ratiopharm GmbH 8857450
SALBUHEXAL INHALATIONSLSG Hexal AG 8903078
SALBUHEXAL INHALATIONSLSG Hexal AG 8903084
SALBUHEXAL INHALATIONSLSG Hexal AG 8903090
SALBUTAMOL AL N 200ED ALIUD Pharma GmbH 12439623
SALBUTAMOL AL N 2X200ED ALIUD Pharma GmbH 12439646
SALBUTAMOL AL N 3X200ED ALIUD Pharma GmbH 12439675
SALBUTAMOL AL INHALAT ALIUD Pharma GmbH 13893399

* Daten ab 06/16, keine Gewährleistung auf Vollständigkeit