Rabattvertrags-Monitor

Der Rabattvertrags-Monitor zeigt nach Auswahl einer Krankenkasse die rabattierten Wirkstoffe der ausgewählten Krankenkasse mit Start- und Enddatum an. Nach einem weiteren Klick auf den Wirkstoff werden die dazugehörigen Pharmazentralnummern angezeigt.*

Vereinigte BKK Dorzolamid + Timolol 01.01.2017

Name Hersteller PZN
DORZOLAMID COMP 1A 20MG/ML 1 A Pharma GmbH 6454400
DORZOLAMID COMP 1A 20MG/ML 1 A Pharma GmbH 6454417
DORZOLAMID COMP 1A 20MG/ML 1 A Pharma GmbH 6454423
DORZOLAMID AL COMP ATR ALIUD Pharma GmbH 7794724
DORZOLAMID AL COMP ATR ALIUD Pharma GmbH 7794730
DORZOLAMID AL COMP ATR ALIUD Pharma GmbH 7794747
DORZOCOMP VISION OmniVision GmbH 9297237
DORZOCOMP VISION OmniVision GmbH 9297243
DORZOCOMP VISION OmniVision GmbH 9297266

* Daten ab 06/16, keine Gewährleistung auf Vollständigkeit