Rabattvertrags-Monitor

Der Rabattvertrags-Monitor zeigt nach Auswahl einer Krankenkasse die rabattierten Wirkstoffe der ausgewählten Krankenkasse mit Start- und Enddatum an. Nach einem weiteren Klick auf den Wirkstoff werden die dazugehörigen Pharmazentralnummern angezeigt.*

BKK PFAFF Betamethason 01.01.2017

Name Hersteller PZN
BETAGALEN LOESUNG GALENpharma GmbH 1356408
BETAGALEN CREME GALENpharma GmbH 6880284
BETAGALEN CREME GALENpharma GmbH 6880290
BETAGALEN CREME GALENpharma GmbH 6880309
BETAGALEN SALBE GALENpharma GmbH 6880315
BETAGALEN SALBE GALENpharma GmbH 6880321
BETAGALEN SALBE GALENpharma GmbH 6880338
BETAGALEN LOESUNG GALENpharma GmbH 6880367
BETAGALEN LOESUNG GALENpharma GmbH 6880373

* Daten ab 06/16, keine Gewährleistung auf Vollständigkeit